Форум - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Властелин Колец » Словески » Словеска "Без названия"


Словеска "Без названия"

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

В этот довольно ранний час, таверна была ещё полупустой. Всего несколько столов было занято в центре зала и пара человек сидели возле стойки о чём-то болтали. Одеты они были не по местному: в чёрные плащи и замшевые сапоги до колен, явно были вооружены. Капюшоны скрывали их лица.

Бран подошёл к стойке и заказал себе внушительных размеров свиную шейку с жаренной картошкой и большой кружкой эля, удивлённо посмотрев в сторону неизвестных личностей.
- Перед дальней дорогой нужно хорошо поесть, - сказал Бран садясь рядом с эльфийкой, - Вон те двое меня настораживают, - тихо проговорил Бран, - я не видел их вчера здесь, хотя вечером все завсегдатаи обычно именно в таких местах. Что-то как-то они подозрительно похожи на ваших почитателей, одному из которых я вчера так удачно отрубил голову.

+1

62

Эльфийка кинула быстрый, но холодный взгляд на двух людей у стойки, затем перевела его на Брана.
- Те, кто был вчера в таверне, хотели что бы я на них работала. Они видите-ли услыхали об эльфийке которая перезала пол местности, а им нужны были такие разветчики, - тихо говорила она, - Эти же, помоему, явно не те, кто вчера за мной гонялся.
Ноир'Эллен откинулась назад и тихонько вздохнула, оглядывая двух людей поодаль от них.

0

63

- Ну не знаю, - недовольно прочавкал Бран, уплетая здоровенный кусок свинной шейки и запивая все это отменным элем, - Мне они кажутся подозрительными.

Однако люди в чёрных плащах время от времени поглядывали в сторону необычной парочки, хотя эльфийка ловила такие взгляды от многих ранних посетителей таверны. Они, как ни в чём не бывало, продолжали беседу, однако эльфийка заметила одну интересную вещь. Ни один из них ничего не заказал, даже кружку эля, что вполне обычно для таких заведений, и никакой пустой посуды рядом с ними не стояло.

0

64

Девушка явно занервничала.
-Доедайте, я пока поднимусь наверх, заберу оружие.
Эльфийка быстро встала и поднялась наверх, заходя в комнату.
- Mereth en draugrim.. (сборище волков..) - проговорила она, собирая свое обмундирование.

+1

65

Когда Ноир'Эллен спустилась, Бран всё так же сидел у стола, но тарелки были пусты, кружка эля тоже. Народу в таверне за это время стало больше, пришло пара завсегдатаев и все их шумно приветствовали. Но двое у стойки лишь вяло посмотрели в сторону уже большой компании и молча сидели за стойкой.
Когда Ноир'Эллен спустилась Бран встал, взяв свой щит, который он поставил возле стола, когда ходил за едой, и пошел в сторону выхода.

0

66

Девушка быстро пробралась сквозь людей, вроде удалось незаметно уйти. Настигнув Брана увыхода, она незатейливо ухватила его под руку, слегка прижавшись. И только тогда, когда они вышли из гостиницы она отпустила его.
- Чтож, дороги снова нас зовут.
Она уверенным шагом двинулась на север по проселочной дороге к выходу из города.

0

67

Гном проснулся от сильных толчков.
- Уйди кто бы ты ни был, чёрт - пробухтел krak. Но к сожалению это оказался хозяин гостиницы и пара стражников. - Вы чего хотели, скоты??
- Вообще-то ваши знакомые покинули гостиницу несколько часов назад и будьте добры оплатить своё проживание.- ответил вежливо владелец
- Что?? проживание ?? да ты мне даже поспать не дал!!!!!!!!!
Один стражник подошёл к гному схватил его за шиворот, а второй выбросил его тюк в коридор.-
- Ты собираешься платить или мне тебя отвести к главе стражи??
- Ладно вот тебе  3 золотых, но только сообщи мне куда делись те твои постояльцы, что останавливались здесь прошлой ночью??
- Мы в последний раз видели их внизу в таверне, а так мы не следим ни за кем и нас не волнует маршрут наших путников.
Дворф освободился от хватки стражника подобрал свой тюк в коридоре,по дороге пнул кружку, которая всё ещё валялась у двери,  спустился в таверну заказал кусок сыра с хлебом и воды, расплатившись за всё 8 серебряными и 3 медными.
- Эй трактирщик у тебя тут были сегодня утром двое незнакомцев мужчина с мечом и щитом, довольно грубый, и девушка?? Они наверняка сидели в дальнем углу и пытались не привлекать внимание.
- Да видел я похожих, а ну да с оружием говорите, тогда точно да. были такие а вам то что??
- Как что!!??? Это мои давние приятели!!! мне просто необходимо с ними увидиться!
- Вот как. А я то уж было подумал... Видите ли Вы уже не первый кто ими интересуется. Сегодня сидели на вашем месте два человека они меня распрашивали про них. А эти люди работают на одну так сказать организацию, если хотите то можете их найти с северного конца посёлка, дом самый крайний.
- Спасибо трактирщик, слушай принеси мне сухарей в дорогу и пополни мою флягу. Возьми деньги. Гном протянул 1 серебрянный и 7 медных. Просьба гнома было быстро исполнена и тот отправился на север.

По дороге дворф заметил деревянную вывеску на которой были изображены пересекающийся меч и копьё. Это наверняка оружейный магазин - подумал krak. Внутри стойки просто ломились от обилия оружия, начищенного до блеска. Продавец быстро обратил внимание на гнома и заговорил с тем.
- Что желаете?? Может мы сможем удивить гнома своим оружием или доспехами??
- Это уж вряд ли - ответил дворф- Мне нужен мобильный , не тяжёлый но в тоже время крепкий щит.
- Вот пожалуйста несколько округлых моделей разной покраски с умбоном.
krak выбрал тот, что был выкрашен в чёрный цвет а умбон ярко-красный.Стоило такое удовольствие 7 с половиной золотых.
-Может желаете заказать у нашего кузнеца доспехи??
-Нет, спасибо
Дальнейший путь до края деревни не был ни чем примечателен.

Самый крайний дом посёлка с северного конца не был новым и даже в местах разваливался, но пожалуй это было одно из самых больших зданий, которые видел гном в этом месте.Однако во дворе находилось несколько женщин и один мужчина. Женщины занимались обычными хозяйственными делами. Кто стирал в корыте , кто кормил скот, кто возился с рыбой( похоже они её вялили). Гном открыл калитку пошёл на крыльцо, где ему путь преградил мужчина.
-Что вам здесь надо??
- Я разыскиваю кое-кого и за информацию о них я готов приплатить.прошёл во внут
- Хм деньги. Это не ко мне вам нужен наш казначей и глава. Вот только что бы пройти к ним будьте добры отдать ваше оружие.
Гном повиновался и отдал мотыгу мужчине, после чего прошёл во внутрь , где его сопроводили до просторной в комнате посреди которой стоял большой стол.За столом сидело 3 человека.
-Здравствуйте, уважаемые- обратился гном- Я разыскиваю двоих путешествеников ( мужчину и женщину), хотя больше мне нужен мужчина. Так вот а мне сказали, что ваши люди следили за ними. Так вот я готов немного заплатить , если вы расскажете мне куда они направились.
- Добрый день, многоуважаемый гном. Мы кажется поняли о ком вы говорите. Но зачем вы их ищете??- обратился мужчина во главе стола.
- Видите ли этот мужчина успел мне насолить и я просто обязан расплатиться с ним!!!
- Ну ладно, подождите мы сейчас кое-что обсудим.
Двое мужчин склонились над тем , что сидел во главе и обсуждали около минуты что-то.
- Мы хотим 15 золотых и мы расскажем вам всё что знаем сами.
- Ну нееет . Я могу дать всего лишь 8. И насколько я могу судить этот мужик только мешает вам. Кстати зовут его Бран. Думаю сотрудничество между нами принесёт обоим сторонам пользу.
- Хорошо-проговорил глава- за ними на север выдвинулись два наших человека. Они одеты в чёрные плащи и замшевые сапоги до колен. Ты их узнаешь. када встретишь их передашь  им одну вещь , которую тебе отдадут с оружием. Подойди сюда я тебе скажу пароль на который они отзовутся.
krak приблизился к лаве и тот шепнул ему на ухо пароль и отзыв.Гном улыбнулся и встал на прежнее место.
- Ну что же, а теперь заплати за информацию.
Гном положил на стол 8 золотых и пошёл на крыльцо.Там он получил своё оружие и запечатонное воском письмо. Печать была довольно странная , но это сейчас волновало гнома меньше всего.
Глубоко вдохнув krak выдвинулся в путь на север.Он шёл туда быстро, его туда тянуло, поскольку дворф был родом именно с северных земель.

Отредактировано krak (2010-08-23 00:29:12)

+1

68

Первым на их пути было поле, оно было не большим, но засеяным. Видимо, там трудились крестьяни из того поселение, что они покинули. Сонце было уже высоко, они шли уже часа два по проселочной дороге, которая медленно, но верно сужалась.
-Бран, - окликнула мужчину эльфийка, - скажи, а откуда ты родом? - с явным интересом спросила она его, но взгляд её был направлен куда-то вдаль, буд-то она что-то выглядывала впереди себя.

0

69

Навстречу эльфийке с мужчиной шла группа людей. Там были и женщины и дети. Они громко шумели и веселились.

0

70

- Я родом с Востока. В стране Дарабис, проживают в основном воины, остальная часть населения крестьяне и ремесленники, которые делают нам оружие. Я из маленькой деревни, расположенной на северо-западе Дарабиса. Превыше всего для каждого жителя нашей страны, это исполнение своего долга и помощь нуждающимся в ней. С этими намерениями я иногда путешествую, помогая бедным, попавшим в беду.
Бран, прижался ближе к эльфийке, давая пройти местному населению, прошло ещё какое-то время, которое они прошли молча, группа людей уже давно скрылась из виду.
- А откуда вы? - поинтересовался Бран.

0

71

-Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle (Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя), - девушка чуть задучиво произнесла эльфийка, выслушив рассказ Брана, - Так говорим мне мой отец.
Она на мгновение погрузилась в задумчивость, когда люди проходили мимо них.
-А я родом с Запада, наш лес был самым красивым, а наш народ считался самым мудрым и самым мирным, собственно поэтому у нас и не было армии, - на секунду эльфийка нахмурилась, но затем продолжила, - У нас всегда все впросы решались мирными путями, возможно в этом и была наша ошибка, но отец так не считал. - на момент её глаза наполнились слезами. - Так же наша страна славилась необыкновенными пирами, мы рады были видеть всех, и путь к нам знал каждый наш друг.
В тот роковой день мне отец говорил:"Когда-нибудь ты выйдешь замуж и все эти земли будут твоими, я уверен, что ты сможешь вернуть им былое величие..." Тогда я не понимала, что он имел ввиду. Затем он отправил меня в город разыскать некого человека, но в тот день я не нашла его, а когда вернулась, уже ничего не было... - лицо эльфийки исказилось гримассой боли, она резко приставила руку к лицу, поспешно вытерая слезы, - Что-то я разболталась совсем. - тихо заговорила она, - Но мне почему-то кажется, что Вам можно верить.

0

72

- Для мирного народа, у которого нет армии, ты здорого воюешь, раз перерезала всё население, - сказал Бран, - так значит ты эльфийская принцесса?

0

73

-Я зареклась отомстить, поэтому нашла себе достойного учитиля среди людей, - спокойно отозвалась она, - Да, значит, получается так. - Девушка незатейливо улыбнулась.

0

74

- Что ж. Для меня большая честь защищать саму королеву эльфов. Но скажите, люди, которые хотят, чтобы вы на них работали, знали, что вы королева?

0

75

-Пока не королева, - слегка загадочно проговорила она, - Думаю, врятли, до них доходили лишь слухи, ничего более. Да и мне кажется, об этом знаете только Вы, больше я нее с кем не общалась, больше меня никто и не знал, а кто и знал, наверняка думают что я погибла тогда.

0

76

- Как? Разумеется королева. Ведь из всего рода, вы одна выжившая, значит вы королева.

0

77

Эльфика тихо засмеялась.
-А-нет, отец говорил, что лишь после замужества я стану королевой... Поэтому и двинулась искать другие посиления нашего рода.

0

78

- Ну, эльфийских поселений немного, а уж известных тем более. Но неужели вы, эльф, не знаете где находятся территории вашего народа?

0

79

-Конечно знаю, - она помолчала, - Но я решила совершить путешестивие. А к тому же нужно оторваться от моих преследователей, не хочу привести их к эльфам.

0

80

- По-мойму они не к эльфам не сунуться. Я не знаю почему ваши эльфы народ не воинственный, но все эльфы обычно с яростью защищают свои леса, - сказал Бран.

0

81

- Знаю-знаю. - спокойно отозвалась она и вновь погрузилась в легкую задумчивость смотря под ноги.

0

82

Так они шли достаточно, вскоре они добрались и до конца поля.
-Пожалуй, свернем-ка мы в лес. К тому же, нужно найти реку. - задумчиво вымолвила эльфийка.
Свернув с дороги в лес, она уверенным шагом двинулась по нему, а затем на какое-то мгновение просто исчезла из виду.

0

83

Бран, немного замешкался ,выходя из раздумий, затем резко остановился, не поняв, что случилось, куда делась эльфийка. Он подошел к лесу и громко позвал:
- Ноир'Эллен!

0

84

Из леса послышался негромкий смех.
-Я здесь! - отозвалась она, но голос звучал её достаточно приглушенно.
Она вновь засмеялась, но смех звучал все дальше.

+1

85

- Может ты меня подождешь? - спросил Бран, он резво (ну прям как пони) побежал на голос, - А то мне проблематично будет искать тебя в лесу!

0

86

-Я-то тебя всегда здесь найду. - Она спрыгнула с ветки дерева прямо перед ним с легкой невинной улыбкой на губах.

0

87

Бран остолбенел.
- И смысл в этом концерте? Я и без всех этих представлений верю что ты можешь быть скрытной, если захочешь. Это особенность всех эльфов, - Бран выглядел немного недовольным, - Или ты избавиться от меня в лесу таким способом хочешь?

+1

88

-Просто в лесу я чувствую себя уютней, поэтому так себя и веду, - она лишь пожала плечами и, отвернувшись, побрела в глубь.
Дальше на некоторое время девушка притихла, лишь потом она что-то тихо запела, изредко водя руками по деревьям.
-Слушай, Бран, я так посмотрю не прешлась тебе по-душе эльфийская принцесса, - лукаво произнесла она.

0

89

- Эльфийская принцесса мне очень даже по-душе. Не по-душе мне концерты, ею устроенные - буркнул Бран.

0

90

Девушка лишь ухмыльнуласьна его слова, но ничего не ответила.
Вскоре они пришли к тихой, но тем не менее спешащей по своим делам дечке. Кроны деревьев мягко струились к ней. Видимо не только путников привлекает эта река. Эльфика все так же молса пошла к ней и уселась на рядом стоящий камень.
-Здесь мы сможем передохнуть пару часов, а затем снова в путь. - спокойно говорила девушка, стягивая с себя все обмундирование, а затем и плащ.
Врямя уже было достаточно, около 7ми часов вечера, судя по тому, как сонце клонилось к западу.

Отредактировано Ноир'Эллен (2010-08-25 22:33:01)

0


Вы здесь » Форум - Властелин Колец » Словески » Словеска "Без названия"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz