Форум - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Властелин Колец » Словески » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вобщем то я считаю, что это самая примитивная из словесок.

Большое темное помещение, по углам стоят столы, которые явно не чистились уже очень долгое время, в самом светлом углу что есть в таверне стоит стойка, бармен чистит тряпкой тоже довольно грязный стакан. Хм...ну вроде все, теперь только осталось ждать пока дверь в таверну откроется и зайдет очередной посетитель.

0

2

ну?

0

3

*Дверь отрывается и заходит мну в чорном плаще*
Я только что из дальних земель Анграншгрота, там мы отбивали у мятежников Башню Силы...но теперь можно спокойно отдохнуть...

+1

4

- Будем, что-нибудь заказыватьт, или может быть комнату снимете, у нас очень самые лучшие опортаменты в округе, - спросил трактирщик

0

5

*Дверь тихо открылась и в таверну зашёл кто0то по росту как гном, он сразу же прошёл в самый тёмный угол который уже давно весь зарос паутиной*

0

6

Трактирщик с интересом посмотрел на гнома (по росту он посчитал, что это именно он и есть), а затем, увидев, что посетитель ничего не заказывает, продолжил заниматься своими делами.

Через некоторое время дверь в таверну вновь открылась, зашел человек в тёмно-коричневом плаще и подошёл к стойке:
- Хозяин! Налей-ка кружку хорошего эля уставшему путнику!
Хозяин таверны быстро исполнил просьбу посетителя, в его сторону полетели два золотых. Человек попивал свой эль, затем заметил в углу одинокого гнома. Немного поразмыслив человек встал со своего места и уселся за стол рядом с гномом.
- Что-то маловато сегодня народу, не правда ли? - спросил человек у гнома.

+1

7

Гном быстро взглянул на человека и отвёл взгляд. Из-под окладиствой бороды заговорил низкий голос
- Это мало касается меня. Но раз уж ты заговорил со мной то почему ты слоняешься без дела??
Гном подозвал трактирщика и запросил у него еды а также ночлега  заплатив сразу за всё. Просьба гнома была исполнена и ему были предоставлены пища и грязная комната

Отредактировано krak (2010-08-12 18:33:50)

0

8

- Я такой же посетитель как и ты, какое у меня может быть дело в таверне? Завести новые знакомства и послушать свежие новости, - усмехнулся человек.

0

9

-Ну что ж. знакомство ты уже завёл так расскажи и новость. Только такую что бы удивить того кто не удивлялся уже лет 5.

0

10

Человек замялся и откинулся на спинку стула:
- Я здесь вообще-то новенький и сам хотел по-расспрашивать народ. Давай так, - вдруг неожиданно предложил человек, - ты рассказываешь новость мне, а я тебе?

0

11

Гном тоже уже докушал явства ,достал из кармашка трубку набил её табочком и начал медленно вещать.
- Значит ты не слыхал ничего о том о чём все и говорят?? я пришёл с севера на то что бы увидеть самому и удивиться. Некое чудо в одном дне ходу (для гнома) отсюда творится. Одни говорят что какой-то бродяга в городке Файре может заставить пони лазить по деревьям и копать рвы, другие говорят вообще держаться подальше от этого города. Что касается меня то я готов проверить даже бред пьяного в хлам человека. Чего не бывает. Выслушая мою новость тебе может показаться что у меня в трубке не простой табак, но это не так.

0

12

Человек тоже достал трубку *длинную трубку с волнистым изгибом (примерно (25-30 см)).
- Да, я тоже слышал об этом городе, говорят, что многие там умеют творить чудеса, и это город кудесников, а другие говорят, что это выдуманный город, которого не существует на самом деле, и верят и рассказывают о них только пьяницы в таких вот тавернах. А третьи же говорят, что сам город волшебный и имеет волшебное свойство по желанию жителей перемещаться в пространстве.
С этими словами человек вновь откинулся на спинку кресла и затянулся:
- Мы так и не представились, достопочтенный гном. Моё имя Рион, я странник. А ты? - Рион с интересом посмотрел на гнома.

0

13

Называй меня- krak , так зовут меня все представители не моей расы. что же ты не выполняешь своих обещаний?? я чтю людей слова. Ты обещал новость, так что потешь отживающего своё гнома.

0

14

- Хм, новость говоришь, - человек почесал голову, - ну что же тебе рассказать даже и не знаю.
Человек размышлял некоторое время затем его вдруг осенила мысль:
- Ты знаешь про дракона в Восточных горах? Говорят, что он приказал людям из близ лежачих поселений приносить ему каждый день по 10 быков и тогда он не будет разорять их поселений. он настолько объелся, что стал не пролезать в проём пещеры, и теперь не может вылезти. Говорят туда уже отправляется армия смельчаков из столицы, чтобы убить дракона и забрать сокровища!

0

15

- хаха , что за чудак мог рассказыватьновость о драконе гному???  я не в праве сообщать всех деталей но эта гора и все сокровища будут гномьими. Любой ценой. Ты повиду не похож на прихвостня людской власти. и вообще в вашем царстве зреет бунт.

0

16

- Ну насколько я знаю гному не идут к горе, а армия людей уже вышла в поход, - оскорбленно ответил Рион, - я вообще не признаю ни чьей власти, а ты?

0

17

-Стали бы гномы трепаться на этапе подготовки. Я признаю только непосредственную власть короля горы а более никого. Люди не имеют опыта борьбы с драконами и в поход отправлись за сокровищами и вряд ли стали хорошо вооружаться.

Отредактировано krak (2010-08-12 23:24:24)

0

18

- Не сказал бы, - усмехнулся Рион, - ведь сколько нынче охотников на драконов. Хотя... - Рион задумался, - и впрямь. Сколько из них осталось в живых?

0

19

-хм, чем-то ты мне нравишься. Эй трактирщик принеси сюда две кружки эля для меня и моего знакомого.
Это приказание было быстро исполнено и гном расплатился.

0

20

- С чего вдруг такая щедрость, уважаемый гном? - удивился Рион, но несмотря на это взял свою кружку эля и отпил из неё.

0

21

-я накопил достаточно золота в своей жизни что бы раз в неделю напиваться в хлам. Ты пей пей нам сегодня предстои выпить много эля.

Гном встал со стула и зачем то подошёл к трактирщику что стоял за стойкой. Трактирщик пока слушал кивал головой а после гном положил на стойку небольшой мешочек судя по виду с монетами. После этой операции krak вернулся к собеседнику и выпил залпом полкружки. Трактирщик тем временем удалился из Зала в подсобное помещение.

0

22

Проводя трактирщика задумчивым взглядом, человек перевел взгляд на дворфа.
- Знаешь, у меня складывается впечатление, что ты хочешь споить меня, - усмехнулся Рион, делая еще один глоток.

0

23

- Зачем? я мог бы набухаться и в одиночку.

0

24

- Не знаю, на этот вопрос тебе легче ответить чем мне.

0

25

Трактирщик вернулся из подсобки, везя за собой на тележке бочку эля.Когда он поставил её в угол подозвал гнома и переговорив с ним пошёл откупоривать бочку, гном же вернулся на место и допил залпом свою кружку.

0


Вы здесь » Форум - Властелин Колец » Словески » Таверна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz